8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на жилье бывшая жена, если дом покупался в браке?

здравствуйте. меня интерисует имеет ли право на жилье бывшая жена. частный дом покупался в браке, но в разводе мы 8 лет . в доме она прописана, но в доме не живет лет 10.теперь ей вздумалось делить имущество, хотя в браке она и одного дня нигде не работала, семью содержал я . акт на землю и договор купли продажи участка на меня. в договоре дом числится как незаконченое строительство . и в эксплуатацию не сдан

, александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Она в суде может ставить вопрос о признании за ней права собственности на 1/2 дома как незавершенного строительства.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

спасибо. но прошло 8 лет и у меня вторая жена живем 10 лет вместе, так как бывшая жена больше 10 лет назад ушла к другому

К сожалению предусмотренный законом 3 летний срок практически в суде не применяется. Но вы во всех случаях в суде говорите, что бывшей женой пропущен срок давности для раздела имущества, предусмотренный ст. 38 СК РФ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взносом идёт мат капитал, у старшего сына есть ребёнок от первого брака, имеет ли права его бывшая жена и ребёнок на его долю
Ваш вопрос Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взносом идёт мат капитал, у старшего сына есть ребёнок от первого брака, имеет ли права его бывшая жена и ребёнок на его долю
, вопрос №2955584, Олег, г. Сыктывкар
2 ответа
Раздел имущества
Имеют ли право дети на имущество второй жены?
Здравствуйте! у меня двое детей от первого брака,сей час двое от второго.дом и квартира приобретена во втором браке доли в их я не имею,доли разделены между женой и детьми от второго брака , имеют ли право на долю жены дети от первого брака?Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №2487230, александр, г. Кушва
2 ответа
Раздел имущества
Имеют ли право на долю жены дети от первого брака?
Здравствуйте! у меня двое детей от первого брака,сей час двое от второго.дом и квартира приобретена во втором браке доли в их я не имею,доли разделены между женой и детьми от второго брака , имеют ли право на долю жены дети от первого брака?
, вопрос №2487257, александр, г. Кушва
3 ответа
Алименты
Имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной суммы, если я сейчас плачу 25%,но хочу поменять работу, где официальная зарплата будет в несколько раз меньше моей нынешней?
, вопрос №1724220, Роман, г. Свободный
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену из дома через суд?
могу ли я выписать бывшую жену из дома через суд, если она не проживает в доме два года, не платит по коммунальным счетам, но у нас есть дочь 10 лет, которая прописана в этом-же доме, собственником жилья является моя мать? Так-же бывшая жена пьет и ведет себя не адекватно.
, вопрос №1704960, Марс, г. Дмитров
1 ответ