Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть или обменять медицинское оборудование?

Купили ингалятор небулайзер фирмы омрон. В процессе пользования обнаружили, что отбойник внутри небулайзерной камеры соскакивает и не распыляет лекарство. Нас отправили в сервисный центр, где пришли к выводу что ингалятор в исправности.Мы боимся , что вернув домой ингалятор у нас будут те же проблемы.Можем ли мы рассчитывать на обмен ингалятора на другой с доплатой или возврат денег?

01 Февраля 2016, 18:25, вопрос №1124496 Олеся, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олеся. Если товар имеет недостаток Вы имеете полное право в порядке ч. 1 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» обменять его, возвратить деньги и т.д., что предусмотрено данной статьей. Однако наличие недостатка необходимо доказывать, если Вы уверены в этом, можете провести экспертизу, если она будет в Вашу пользу, имеете право помимо взыскания всего прочего и право на взыскание расходов на оплату обозначенной экспертизы.

    Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

    01 Февраля 2016, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    01 Февраля 2016, 21:39
stats