Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление в ВУЗе или перевод в магистратуру

Здравствуйте, вопрос по восстановлению в вузе. Получаю второе высшее по программе бакалавриата, поледний семестр завалил. Проблема в том, что программу бакалавриата в вузе закрыли и мы были последний набор на нее. Теперь то же самое по предметам дается как магистратура. У меня вопрос могу ли я поступить в магистратуру не на первый семестр или мне надо отчисляться и опять вкладывая деньги учиться с первого семестра тому, что и так пройдено. Что бессмысленно.

01 Февраля 2016, 18:24, вопрос №1124494 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    У меня вопрос могу ли я поступить в магистратуру не на первый семестр или мне надо отчисляться и опять вкладывая деньги учиться с первого семестра тому, что и так пройдено. Что бессмысленно.
    Владимир

    Владимир, Вы не можете поступить в магистратуру даже на первый курс, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

    Пока Вас не отчислили попытайтесь перевестись в другой вуз на бакалавриат по своему направлению или в своем вузе на бакалавриат по другому направлению подготовки.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получаю ВТОРОЕ высшее по программе бакалавриата.

    01 Февраля 2016, 21:10
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович

    В таком случае, поступайте в магистратуру на первый курс. Перевод возможен только на образовательную программу того же уровня образования (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»).

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats