Возможно наказание по ст 228 ч 2 с условным сроком лишения свободы?

Здравствуйте! Моего сына задержали с 1.04гр. Спайса, инкременируют ст.228ч.2 подскажите пожалуйста, возможно наказание не с реальным сроком лишения? Спасибо

, ЕЛЕНА, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваш сын не судим, условное осуждение возможно.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. По ч. 2 ст. 228 УК РФ мало когда дают условные срока.