Как добиться подробной информации от Сбербанка по поводу перевода средств?

Здравствуйте. У моего мужа двое детей от первого брака, он исправно платил алименты, перечисляя их на карту бывшей жене. Однако, чеки не сохранял, думая, что в любой момент может взять распечатку выписки в сбербанке. 9 месяцев назад у нас родился ребенок, алименты стал отчислять меньше, что не устроило бывшую жену, она заявила приставам,что он не платил вообще, сумма немалая, грозят уголовным делом. Взял выписку из банка, но там не расписано на чье имя переводились деньги и не указаны номера карт. В сбербанке говорят, что такую инфу не предоставляют, что делать, как можно ее добиться?

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Татьяна! Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с рождением третьего ребенка, ходатайствовать в суде о том, чтобы был сделан запрос в банк об уплате алиментов. Но, дело в том, что он мог перечислять деньги на карточку, а назначение платежа не указывал. В данном случае доказать, что деньги предназначались на содержание детей будет сложно.