Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Вправе ли врач оповестить полицию о беременности несовершеннолетней?

Мне почти 17(без 3 недель)парню 22,узнала то что беременна,пошла в женскую консультацию,мне врач там сказала,то что она обязана оповестить полицию,о том что я несовершеннолетняя,и моего молодого человека привлекут к уголовной ответственности,права ли она?

01 Февраля 2016, 17:44, вопрос №1124421 Дарья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Махмутов Флорид

    Здравствуйте, Дарья.

    Спешу вас успокоить. Не волнуйтесь, молодого человека к уголовной ответственности не привлекут. Это они пугают вас.

    Во-первых, судя по всем данным, а именно тому, что вы с вашим молодым человеком в хороших отношениях, и было всё по вашему согласию, фактических оснований для привлечения к ответственности нет, поскольку нет состава деяния, предусмотренного уголовным законом, а именно нет вины молодого человека.

    Есть и другие причины, которые не позволят привлечь молодого человека к уголовной ответственности. Это данные практики деятельности правоохранительных органов.

    01 Февраля 2016, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats