Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Проблема с приватизацией, если мать выжила нас из квартиры

Доброго времени. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Последняя выжила нас с мужем и ребенком из этой квартиры. Имея в собственности квартиру (дарение), не хочет отказываться от участия в приватизации ни в пользу внучки, ни в пользу меня. Какого рода заявление в суд я могу подать?

01 Февраля 2016, 17:14, вопрос №1124405 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Устарханов Махмуд

    Здравствуйте!

    Ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» наделила граждан, занимающих жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, правом с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи и проживающих с ними несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в общую собственность (долевую или совместную).

    Недобросовестное поведение Вашей матери, а также наличие другого жилья в собственности не лишает ее права на участие в приватизации.

    01 Февраля 2016, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гудкова Галина

    Каждый из прописанных на площади имеет право на приватизацию и заставить его отказаться нельзя. Только договариваться по хорошему. Вы можете поставить иск о вселении через суд.

    01 Февраля 2016, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats