Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как оспорить взыскание задолженности, если договор с новой УК не заключен?

ЖКХ. УК1 обанкротилась, на ее место пришла УК2. Фактически та же компания, юридически все с нуля. Ожидая подобное банкротство, я не платил по счетам УК.

Договор на обслуживание не заключал. На днях нашел письмо в ящике с решением мирового судьи взыскать долг с меня - судебный приказ. Что делать?

01 Февраля 2016, 17:22, вопрос №1124395 Антон, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Русакова Юлия

    Добрый вечер. Приказное судопроизводство это некий упрощенный порядок вынесения решения.

    Согласно ст. 128 ГПК РФ Вы в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Возражение на судебный приказ предоставляется в письменной форме и приносится лично (либо по доверенности) в аппарат мирового судьи или оправляется по почте по адресу расположения мирового судьи. Все данные содержатся в судебном приказе:

    Мировому судье судебного участка№____
    ____________________________района
    ____________________________области
    От_______________________________(ФИО)
    Прож.________________________________

    Возражение

    «____»_________________2015г. я получил (а) судебный приказ о взыскании с меня ______________ ________ __________ _______ _____ ______________ _________ ____________.
    С вынесенным судебным приказом я не соглас (ен)(на) .

    Прошу отменить судебный приказ № ____ от «____»___________________2015г.
    о взыскании с меня________________________________________

    Приложение: копия паспорта, копия возражения.

    «____»__________________2015г.

    После отмены заявитель доплатит гос. пошлину (ещё столько же сколько заплатил за вынесение приказа и кстати возмещать её будет ответчик) и подаст заявление в порядке искового производства. А есть ли у Вас факты которыми «крыться» можно?

    Что Вы будете предоставлять в своё оправдание. Скорее всего у УК есть документальные доказательства, а вот вы готовы к спору? Так, что подумайте стоит ли отменять судебный приказ или может согласиться и сэкономить на гос.пошлине.

    01 Февраля 2016, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats