Как оспорить взыскание задолженности, если договор с новой УК не заключен?

ЖКХ. УК1 обанкротилась, на ее место пришла УК2. Фактически та же компания, юридически все с нуля. Ожидая подобное банкротство, я не платил по счетам УК.

Договор на обслуживание не заключал. На днях нашел письмо в ящике с решением мирового судьи взыскать долг с меня - судебный приказ. Что делать?

, Антон, г. Пермь
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Приказное судопроизводство это некий упрощенный порядок вынесения решения.

Согласно ст. 128 ГПК РФ Вы в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражение на судебный приказ предоставляется в письменной форме и приносится лично (либо по доверенности) в аппарат мирового судьи или оправляется по почте по адресу расположения мирового судьи. Все данные содержатся в судебном приказе:

Мировому судье судебного участка№____
____________________________района
____________________________области
От_______________________________(ФИО)
Прож.________________________________

Возражение

«____»_________________2015г. я получил (а) судебный приказ о взыскании с меня ______________ ________ __________ _______ _____ ______________ _________ ____________.
С вынесенным судебным приказом я не соглас (ен)(на) .

Прошу отменить судебный приказ № ____ от «____»___________________2015г.
о взыскании с меня________________________________________

Приложение: копия паспорта, копия возражения.

«____»__________________2015г.

После отмены заявитель доплатит гос. пошлину (ещё столько же сколько заплатил за вынесение приказа и кстати возмещать её будет ответчик) и подаст заявление в порядке искового производства. А есть ли у Вас факты которыми «крыться» можно?

Что Вы будете предоставлять в своё оправдание. Скорее всего у УК есть документальные доказательства, а вот вы готовы к спору? Так, что подумайте стоит ли отменять судебный приказ или может согласиться и сэкономить на гос.пошлине.