Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

При каких условиях пенсионеры могут получить налоговый вычет?

Добрый день, Подавать 3-ндфл по налоговому вычету за имущество имеют право какие пенсионеры ? по возрасту или все ?

01 Февраля 2016, 17:09, вопрос №1124361 Александр, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарифуллина Альфия

    Здравствуйте!

    Пенсионер при покупке квартиры может перенести вычет на предыдущие годы, предшествующие году выхода на пенсию или году покупки квартиры, но не более трех лет (ст. 210, п. 10 ст. 220 НК РФ).

    Право на вычет имеют все пенсионеры независимо от оснований выхода на пенсию (возраст, выслуга лет).

    01 Февраля 2016, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats