При каких условиях пенсионеры могут получить налоговый вычет?

Добрый день, Подавать 3-ндфл по налоговому вычету за имущество имеют право какие пенсионеры ? по возрасту или все ?

, Александр, г. Курск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Пенсионер при покупке квартиры может перенести вычет на предыдущие годы, предшествующие году выхода на пенсию или году покупки квартиры, но не более трех лет (ст. 210, п. 10 ст. 220 НК РФ).

Право на вычет имеют все пенсионеры независимо от оснований выхода на пенсию (возраст, выслуга лет).