Право на наследство падчерицы в доме отчима

Моя мать прожила с отчимом в браке 22 года,есть дочь от этого брака, год назад умерла мать, у отчима есть дом, ( дарственная на его имя) я в этом доме только прописана, имею ли я право на наследство?

, Олеся, г. Барнаул
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вы имеете ввиду дом?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Олеся
Клиент, г. Барнаул

Да, дом, т.к. у матери больше ничего нет,

К наследственной массе вещи, полученные в дар не относятся. Был ли капитальный ремонт или др. фин затраты связанные с домом?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович