Как узнать адрес объекта недвижимости, имея паспортные данные и ИНН хозяина объекта?

Как узнать адрес объекта недвижимости имея паспортные данные и ИНН хозяина объекта. Данная недвижимость (квартира) была приобретена в момент нахождения в браке в 2005 году, в настоящее время возникла необходимость раздела имущества, но из адреса недвижимости знаю только следующее: г. Уфа, ул. Менделеева. №дома и квартиры не помню.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Валерий. Сведения из ЕГРП предоставляются в виде выписки, но для этого как раз необходимо знать адрес объекта. Получить сведения об объектах, принадлежащих конкретному лицу может только определенный в законе круг лиц, в том числе сам правообладатель, представители, наследники и так далее. Так как вам это не подходит, остается только судебный запрос. Однако, суду нужно обосновывать причины, по которым такой запрос нужно делать, так как суд помогает истребовать те доказательства. которые не могут быть получены самостоятельно. Если речь идет об имуществе, купленном в браке, то бывшие супруги оба имеют сведения о нем или должны иметь. Уточните, кто хочет получить сведения? По отношению к имуществу — какое отношения имеет интересующийся к недвижимости?