Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Претензия по договору аренды нежилого помещения

Договором аренды нежилого помещения арендодатель передал во временное владение и пользование нежилое помещение для целей организации ЕЖЕДНЕВНОГО обеспечения горячим питанием работников транспортных предприятий (буфет).

Можно ли выставить претензию арендодателю в случае если он использовал помещение не для ежедневного питания, начал использовать его только 27 ноября вместо 17 ноября???

01 Февраля 2016, 14:57, вопрос №1124159 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Александр!

    Скорее всего имеется ввиду претензия Арендатору?.

    Необходимо ознакомиться с договором. Указана ли цель в предмете договора.

    Кроме того, необходимо изучить документы на предмет изучения, когда помещение было принято Арендатором и почему не использовалось 10 дней.

    Александр, возможно, остались вопросы,
    Буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Адвокат г. Москвы

    Хуснутдинова Эльмира Равилевна

    01 Февраля 2016, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Верно, арендатору претензия. По акту приема-передачи объекта - 16.11.2015 принял арендатор к использованию, п. 1.4 гласит: "Условия договора распространяются на отношения, возникшие между сторонами с 17.11.2015. Вступает в силу с момента госрегистрации.

    01 Февраля 2016, 15:23
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Александр, без изучения документов, достоверно ответить не представляется возможным.

    01 Февраля 2016, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats