Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли остальные наследники предъявить свои права на наследство?

Добрый день.хотела узнать за долю наследства 2хкомнатной квартиры в подмосковье. Была квартира с бабушкой,у этой бабушки дети умерли но остались 3внучки и 1внук. Но получилось так что бабушка умерла а наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего. Подскажите как быть в этой ситуации,могу я свои права выдвинуть на 1/4этой квартиры или на 1/4суммы от этой квартиры. Заранее благодарю за ответ.

01 Февраля 2016, 15:11, вопрос №1124157 алена, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Ответить на Ваши вопросы без уточнений невозможно.

    у этой бабушки дети умерли
    алена

    Сколько было детей?

    остались 3внучки и 1внук.
    алена

    Какие из внуков от каких детей бабушки?

    наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего
    алена

    Было ли завещание в пользу этой внучки и обращались ли остальные внуки к нотариусу с заявлениями о принятии наследства?

    01 Февраля 2016, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Алена, здравствуйте,

    Но получилось так что бабушка умерла а наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего… алена, г. Тюмень

    Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо понять, а каким образом получилось, что квартира досталась одной внучке? Возможно, было завещание?

    И второй момент. Сколько времени прошло со смерти бабушки? Если прошло больше 6 месяцев, то тогда вопрос, Вы подавали заявление о принятии наследства, в установленный законом срок (6 месяцев), если нет, то почему?

    01 Февраля 2016, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть