Могут ли остальные наследники предъявить свои права на наследство?

Добрый день.хотела узнать за долю наследства 2хкомнатной квартиры в подмосковье. Была квартира с бабушкой,у этой бабушки дети умерли но остались 3внучки и 1внук. Но получилось так что бабушка умерла а наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего. Подскажите как быть в этой ситуации,могу я свои права выдвинуть на 1/4этой квартиры или на 1/4суммы от этой квартиры. Заранее благодарю за ответ.

, алена, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Ответить на Ваши вопросы без уточнений невозможно.

у этой бабушки дети умерли
алена

Сколько было детей?

остались 3внучки и 1внук.
алена

Какие из внуков от каких детей бабушки?

наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего
алена

Было ли завещание в пользу этой внучки и обращались ли остальные внуки к нотариусу с заявлениями о принятии наследства?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

Но получилось так что бабушка умерла а наследство получила только одна внучка.а остальные остались без всего… алена, г. Тюмень

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо понять, а каким образом получилось, что квартира досталась одной внучке? Возможно, было завещание?

И второй момент. Сколько времени прошло со смерти бабушки? Если прошло больше 6 месяцев, то тогда вопрос, Вы подавали заявление о принятии наследства, в установленный законом срок (6 месяцев), если нет, то почему?