Нужно ли платить за установку газового счетчика в частном доме?
в этом году у нас замена газового счётчика. счётчик мы купим сами . а за установку и опламбировку счётчика платить нужно?
, марина, г. Ульяновск
Наталья Бутенкова
Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно.
Замена приборов учета осуществляется в соответствии с тарифами специализированных организаций, а вот за опломбировку вы платить не должны.