Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что будет, если не оплатить ежегодный взнос в СРО?

если не оплатить ежегодный взнос в сро, то через сколько нас исключат. и какие санкции нам грозят

01 Февраля 2016, 14:40, вопрос №1124133 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутенкова Наталья
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Ч. 3 ст. 12 Федерального закона устанавливает, что порядок регулярных и единовременных поступлений от членов саморегулируемой организации определяется внутренними документами саморегулируемой организации, утвержденными общим собранием членов саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом или уставом некоммерческой организации.

    Исключение из членов СРО относиться к компетенции самой саморегулируемой организации и определяется в стандартах и правилах СРО. То есть только во внутренних документах СРО указан порядок и сроки исключения из членов СРО,

    Что касается санкций, то документами СРО могут быть предусмотрены штрафы за несвоевременную оплату членских взносов. Также не выплаченные членские взносы могут быть взысканы в судебном порядке.

    01 Февраля 2016, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats