Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Может ли заказчик указывать конкретные показатели товара в техническом задании?

Добрый день! заказчик в тех задании пишет конкретные показатели на подарочную продукцию....например кружка керамическая, высота 9см,диаметр 8см, диаметр кольца ручки 4см,ширина ручки 1,5см.. имеет ли право?или все таки это не законно

01 Февраля 2016, 14:18, вопрос №1124053 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич

    Добрый день. вопрос ограничения конкуренции в каждом конкретном случае строго индивидуален. сложно заранее спрогнозировать результат. здесь тонкая грань между потребностями заказчика и возможностями рынка. в данном случае, доказать ограничение конкуренции на мой взгляд будет практически невозможно. суть сводится к тому, что вам необходимо предоставить доказательства того, что не только у вас нет таких кружек (это для комиссии значения не имеет), а в принципе на определенном рынке существует только один продавец с таким товаром. в двух словах все выглядит так

    01 Февраля 2016, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats