Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Правильно ли поступил суд? ответ обоснуйте

30 мая 2007 года Л.Б.Зубов подал иск об оспаривании отцовства. Свои требования он обосновывал так: в силу того, что он дал согласие на применение метода искусственного оплодотворения своей жене, он (Зубов) не является отцом ребенка, родившегося у его жены месяц назад. Суд отказал в принятии искового заявления Зубова, так как ст.52 СК РФ исключает возможность оспаривания отцовства в данном случае. Правильно ли поступил суд? Ответ обоснуйте.Нормативные акты: Семейный кодекс РФ.

18 Января 2012, 01:02, вопрос №1124 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Суд поступил неравомерно, поскольку в силу ст. 52 СК РФ суд должен был отказать в иске. Отсутствие оснований для удовлетворения иска не является основанием для отказа в принятии искового заявления. Такие основания предусмотрены ст. 134 ГПК РФ.

    Очередная задачка))

    С уважением, Евгений

    18 Января 2012, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats