Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка из квартиры, полученной по завещанию

Здравствуйте. Как мне выписать бывшую жену из квартиры, которую я получил по завещанию? Она выписываться отказывается, в квартире не проживает

01 Февраля 2016, 13:35, вопрос №1123995 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорянц Гурген
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Выписать из квартиры можно в судебном порядке, согласно ст.31 ЖК РФ.

    01 Февраля 2016, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением. К заявлению Вы должны приложить документы.подтверждающие право собственности на квартиру, копию свидетельства о расторжении брака и желательно акт от квартального (заверенного в администрации) о том, что в квартире Ваша бывшая жена не проживает или указать двух свидетелей-соседей, которые подтвердят факт не проживания.

    01 Февраля 2016, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гудкова Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам надо обратиться в суд с иском о её признании прекратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.

    01 Февраля 2016, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats