Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Может ли совершеннолетний сын оспорить приватизацию квартиры, если на момент оформления ему было 15 лет?

В 1993 году квартира была приватизирована на мать. Сыну было 15 лет. Сейчас он решил оспорить эту приватизацию. При этом, обсуждать свои действия не желает. Какие у него шансы?

01 Февраля 2016, 13:26, вопрос №1123973 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорянц Гурген

    Здравствуйте. Шансов у него почти нет. Согласно ст.196 ГК РФ:

    1.Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    01 Февраля 2016, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats