Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплаты к пенсии

Здравствуйте! Я работающий пенсионер, у меня трое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний на иждивении. Трудовой стаж 11 лет. На какие доплаты я могу рассчитывать?

29 Июня 2013, 23:44, вопрос №112396 Нина, г. Ступино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Нина! Вам может быть установлен повышенный фиксированный базовый размер пенсии с учетом каждого иждивенца, но не более чем за троих… Несовершеннолетний ребенок — иждивенец до 18 лет по Закону. Старше 18 лет, если учатся в образовательных учреждениях по очной форме до 23 лет, как правило, не работают, либо их доход на подработке не превышает прожиточного минимума. В любом случае факт нахождения на иждивении детей старше 18 нужно документально подтверждать в пенсионной службе. 

    30 Июня 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.