Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок больше месяца для подачи такового заявления

Добрый день. Я 21.12.2015г. была сокращена на работе. 20.01.2016 узнала, что беременна. Срок подачи такового заявления в суд на восстановление на работе истек. Что делать? Причины: праздничные дни, эпидемия гриппа , отсутствие талонов на приём к врачу.

01 Февраля 2016, 13:17, вопрос №1123952 Надежда, г. Советский
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просите суд восстановить сроки, ссылаясь на то что написали. Каков срок беременности?

    01 Февраля 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня 6 недель и 3 дня

    01 Февраля 2016, 13:21
  • Юрист - Романов Александр
    20.01.2016 узнала, что беременна.
    Надежда

    Здравствуйте. Какой срок беременности?

    01 Февраля 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня 6недель и 3дня

    01 Февраля 2016, 13:22
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    42%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Я 21.12.2015г. была сокращена на работе. 20.01.2016 узнала, что беременна. Срок подачи такового заявления в суд на восстановление на работе истек. Что делать? Причины: праздничные дни, эпидемия гриппа, отсутствие талонов на приём к врачу.
    Надежда

    Добрый день.

    В данном случае единственный вариант — это обращаться в суд и восстанавливать срок давности для обращения в суд, закон предусматривает таую возможность. В качестве оснований нужно указывать то, что Вы выше перечислили.

    ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
    01 Февраля 2016, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    То есть на момент увольнения были беременны. Тогда просите восстановить сроки на обжалование

    01 Февраля 2016, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.392 ТК РФ

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

    «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд, а в случае заявления работодателя о пропуске срока давности просить восстановить его.

    01 Февраля 2016, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Александр
    Сегодня 6недель и 3дня
    Надежда

    Праздники и эпидемия гриппа будут рассмотрены судом как уважительные причины. Обращайтесь — срок восстановят.

    01 Февраля 2016, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вас должны восстановить независимо от того знал ли работодатель о беременности или нет, так как эта норма направлена прежде всего на защиту материнства и повышения социальных гарантий женщин

    01 Февраля 2016, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дармаев Александр
    Дармаев Александр
    Юрист, г. Москва
    • 1333ответа
    • 501отзыв

    Здравствуйте Надежда. Вряд ли вас восстановят, так как на момент увольнения работодатель не знал о вашей беременности и закон не нарушал, тем более на тот момент вы сами не знали о беременности. Законом запрещено увольнять беременных за исключением ликвидации предприятия, но только в том случае, если работодатель об этом знал, а в данном случае его вины нет.

    01 Февраля 2016, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Законом запрещено увольнять беременных за исключением ликвидации предприятия, но только в том случае, если работодатель об этом знал, а в данном случае его вины нет.
    Дармаев Александр

    В настоящее время суды восстанавливают даже в случае, если работник узнал о беременности после увольнения.

    Здесь главное просить восстановить срок после того как работодатель заявит о том, что срок обращения в суд пропущен.

    01 Февраля 2016, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шахбанов Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас была беременность во время вашей работы в организации, то работодатель должен восстановить вас на работу, так как увольнение беременной женщины не допускается по инициативе работодателя, даже если работодатель не знал о вашей беременности, такое увольнение является незаконным:

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Вы имеете право ходатайствовать при обращении в суд о восстановлении срока по уважительным причинам

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Под уважительными причинами следует понимать:

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
    (ред. от 24.11.2015)
    «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»
    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    По этому не медлите с обращением в суд.

    01 Февраля 2016, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращаю внимание на то что в силу

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

    25. Учитывая, что увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещается, отсутствие у работодателя сведений о ее беременности не является основанием для отказа в удовлетворении иска о восстановлении на работе.
    01 Февраля 2016, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шпадырев Алексей
    Законом запрещено увольнять беременных за исключением ликвидации предприятия, но только в том случае, если работодатель об этом знал
    Дармаев Александр

    Александр, откуда такой вывод? Это неверное толкование закона.

    Надежда, здравствуйте!

    На мой взгляд, у вас есть все основания для восстановления срока. Укажите в качестве причин: праздники, справку о болезни, то что вы узнали о беременности только сейчас (приложите справку о постановке на учет). Судебная практика в вашу пользу. Только не затягивайте с подачей заявления, чтобы у суда не было оснований отказать вам.

    01 Февраля 2016, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats