Обязательно ли ехать в Тверскую область, по месту прописки мужа, для подачи на развод?

Муж прописан в Тверской области.как подать на развод?надо ли ехать в Тверскую область.Имеится ребенок 3года.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Закон дает право на подачу иска по Вашему месту жительства.

Ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.