Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Обязательно ли ехать в Тверскую область, по месту прописки мужа, для подачи на развод?

Муж прописан в Тверской области.как подать на развод?надо ли ехать в Тверскую область.Имеится ребенок 3года.

01 Февраля 2016, 13:27, вопрос №1123946 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Закон дает право на подачу иска по Вашему месту жительства.

    Ст. 29 ГПК РФ:

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    01 Февраля 2016, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats