Дочь в браке 7 лет и до сих пор не прописана в квартире мужа

Моя дочь замужем, родила в браке с ним 2 детей: 6 лет и месячный ребенок. Муж ее, 50 ти лет, является владельцем трехкомнатной квартиры. У мужа это третий брак. В результате первого брака родились две дочери, каждой из которых около 30 лет. Во втором браке родилась девочка. В настоящее время она - школьница 10 - 12 лет. Муж моей дочери поддерживает отношения с дочерьми от первого и второго брака, помогал в том числе приобрести квартиру второй жене. Дочери от первого брака живут в Израиле, причем одна из них замужем и имеет ребенка.

Дочь, живя в браке свыше 7 лет, до сих пор не прописана в его квартире. Вопрос, какими правами располагает дочь в случае а) гибели мужа

б) в случае развода.

, Валерий, с. Новодугино
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

а) гибели мужа
Валерий

Имеет право на наследство мужа, как наследник первой очереди, наряду с другими наследниками первой очереди (в случае отсутствия завещания).

в случае развода
Валерий

На раздел СОВМЕСТНО нажитого имущества.

Также на алименты на свое содержание, в порядке ст. 89, 90 СК РФ.