Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дочь в браке 7 лет и до сих пор не прописана в квартире мужа

Моя дочь замужем, родила в браке с ним 2 детей: 6 лет и месячный ребенок. Муж ее, 50 ти лет, является владельцем трехкомнатной квартиры. У мужа это третий брак. В результате первого брака родились две дочери, каждой из которых около 30 лет. Во втором браке родилась девочка. В настоящее время она - школьница 10 - 12 лет. Муж моей дочери поддерживает отношения с дочерьми от первого и второго брака, помогал в том числе приобрести квартиру второй жене. Дочери от первого брака живут в Израиле, причем одна из них замужем и имеет ребенка.

Дочь, живя в браке свыше 7 лет, до сих пор не прописана в его квартире. Вопрос, какими правами располагает дочь в случае а) гибели мужа

б) в случае развода.

01 Февраля 2016, 13:26, вопрос №1123944 Валерий, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 433 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович

    Здравствуйте!

    а) гибели мужа
    Валерий

    Имеет право на наследство мужа, как наследник первой очереди, наряду с другими наследниками первой очереди (в случае отсутствия завещания).

    в случае развода
    Валерий

    На раздел СОВМЕСТНО нажитого имущества.

    Также на алименты на свое содержание, в порядке ст. 89, 90 СК РФ.

    01 Февраля 2016, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats