Как рассчитываются алименты от прожиточного минимума?

здравствуйте,мне на ребенка 7лет назначили алименты от отца в твердой денежной сумме,так как не известна его место работы,от прожиточного минимума(11664)-я искала не где нет такой цифры,подскажите от куда она могла взяться?

, наталья, г. Архангельск
Василий Виноградов
Юрист

Наталья, добрый день! Алименты в размере прожиточного минимума (или в долях к нему), назначаются в случае взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Если плательщик алиментов имеет постоянное место работы и стабильный заработок (пусть и не очень большой) — алименты назначаются судом в долях (или процентах) к его заработку. Размер твердой денежной суммы всегда определяет суд, принимая во внимание многие обстоятельства, в том числе материальное положение взыскателя и должника.