Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли дочь выписаться из квартиры, если в квартире останется прописанным ее сын (6 лет)?

У меня в квартире прописана дочь с сыном (моим внуком) Можно ли дочери выписаться из квартиры, а внуку остаться прописанным. Внуку 6 лет.

01 Февраля 2016, 12:41, вопрос №1123847 Елена, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ильдар
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. Никаких препятствий для этого нет. Если несовершеннолетний внук зарегистрирован, то вопрос о снятии с регистрации — это вопрос родителей, собственника жилого помещения, органов опеки и попечительства (при снятии с учета) Удачи…

    01 Февраля 2016, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не увидела ответа на вопрос. В паспортном столе нам отказали. Сказали , что мать должна выписываться только с ребенком. Так кто из вас прав.

    01 Февраля 2016, 14:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Ваша квартира является муниципальной или в Вашей собственности?

    01 Февраля 2016, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В моей собственности. Дочь хочет выписаться, а внук останется прописанным в моей квартире.

    01 Февраля 2016, 14:19
  • Юрист - Ильдар
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Елена. Все зависит от Вашего решения. Если Вы согласны — никаких проблем.

    01 Февраля 2016, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В таком случае действительно никаких проблем. Да это возможно при Вашем с дочерью согласии.

    01 Февраля 2016, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильдар
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Елена. Местом жительства ребенка до достижения 14- летнего возраста (ст.20 ГК РФ) является место жительства их законных представителей — родителей. Видимо основываясь на этом требуют и снятии с регистрации ребенка вместе с матерью. Елена я дал такой ответ, так как сталкивался с тем, что ребенок остается вместе с бабушками и дедушками. Все таки у Вас не требовали заключения органов опеки и попечительства по вопросу снятия с регистрации. Ведь нужно выяснить куда выписывается мать и какие будут условия для ребенка. Видимо работники паспортного стола руководствуются своими нормативными актами по снятию с регистрации ребенка. Извините если не помог.

    01 Февраля 2016, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть