Как вернуть аванс за пиломатериал, если фирма просрочила договор поставки на месяц?

Здравствуйте, я частное лицо, заказал в соседней республике в ООО "Регион-Строй" в лице директора Бурмистрова Артема Вениаминовича г. Йошкар-Ола пиломатериал на сумму 240 тыс.рублей. При заключении договора оплатил аванс 60 тыс. рублей. Срок поставки пиломатериала фирма уже просрочила на месяц. В офисе у них никого нет, номера телефонов, которые есть на их сайте - все отключены уже как неделю. По началу номера телефонов работали, и менеджеры мне отвечали, что завтра привезут, потом стали говорить, что вернут деньги...а теперь и вовсе отключились. Эти деньги, которыми я оплатил за пиломатериал, моя жена получила по материнскому капиталу на строительство своими силами жилого дома. Скажите пожалуйста, что мне делать? куда обращаться, чтоб вернуть наши деньги? Буду очень благодарен за ответ.

, Евгений, г. Чебоксары
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. В суд.

2. В полицию.

Всё по месту жительства.

С приложением Всех имеющихся документов. И описанием ситуации.
А как Вы мат-м капиталом оплатили? Косвенно еще можно этот орган привлечь, по образу, смотрите Ваши деньги воруют

Могу составить Вам заявления.

Евгений
Клиент, г. Чебоксары

Оплатили деньгами (не сертификатом), которые жена получила на банковскую карту с пенсионного фонда, пол суммы материнского капитала, направленного на строительство жилого дома собственными силами. Т.е. мы сами закупаем строй материал, сами строим, а через полгода снова можем подать заявление и документы в пенсионный фонд на получение 2-й половины суммы мат.капитала.

можно еще уточнить ваш ответ по поводу места, куда обращаться...я живу г. Чебоксары, а фирма находится в Йошкар-Оле. Мне лучше обратится в суд и полицию у себя или по месту нахождения этой фирмы?

Спасибо за ваш ответ

Действия те же.
Добавкой можно обр-ся в банк, попытаться отменить передачу денег. но сомнительно что получится.

В суде, в будущем, можно заморозить счета, обесп-й мерой.