Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Величена пенсии

Ушёл на пенсию в 2009г. в 52 года(северный стаж 15 лет, вредный -6 лет). Пенсия на сегодня 22500р. Продолжаю работать уже шестой год. Зарплата 70000-75000рубл. В этом году 2016 выхожу на пенсию по старости 60 лет. Будет ли изменена пенсия и на сколько?

01 Февраля 2016, 12:18, вопрос №1123813 сергей, г. Красноярск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Федеральным законом о Страховых пенсиях не предусмотрен перерасчет в связи с переходом с досрочной пенсии на пенсию по старости. Перерасчет может быть в том случае, если Вы продолжите работать по достижении 60 лет. При этом перерасчет носит беззаявительный характер, то есть производится ПФР автоматически.

    01 Февраля 2016, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats