Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

На какую долю квартиры имеет право наследник, прописанный в ней?

Добрый день. Вопрос по наследству. Четыре наследника на квартиру, и только один был прописан в ней 15 лет и проживал. Имеет ли он право не на 1/4 как по закону а на большую часть. Квартира привотизирована еще до того как он был прописан в ней. Спасибо.

01 Февраля 2016, 11:36, вопрос №1123736 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимова Ольга

    Если иного не установлено законом или завещанием, все наследники имеют равные доли на наследственное имущество, вне зависимости от того, кто был зарегистрирован по месту жительства (прописан) в указанной квартире. Квартиру все наследники будут наследовать в равных долях.

    01 Февраля 2016, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Растроили(

    01 Февраля 2016, 11:46
stats