На какую долю квартиры имеет право наследник, прописанный в ней?

Добрый день. Вопрос по наследству. Четыре наследника на квартиру, и только один был прописан в ней 15 лет и проживал. Имеет ли он право не на 1/4 как по закону а на большую часть. Квартира привотизирована еще до того как он был прописан в ней. Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Если иного не установлено законом или завещанием, все наследники имеют равные доли на наследственное имущество, вне зависимости от того, кто был зарегистрирован по месту жительства (прописан) в указанной квартире. Квартиру все наследники будут наследовать в равных долях.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Растроили(