Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить разрешение на аренду земли без торгов?

Здравствуйте. Месяц назад подал через МФЦ заявление о предварительном разрешении на аренду земли. пришел отрицательный ответ, как я понял из письма в связи с тем , что на данном участке нет разрешенного вида использования под ижс. но в публичной кадастровой карте, распечатку которого я прилагал к заявлению, ясно указано что категория земель:земли населенных пунктов, а разрешенное использование: По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки

По документу: для строительства индивидуального жилого дома и хозяйственно-бытовых строений. Скажите , как правильно поступить дальше

01 Февраля 2016, 11:00, вопрос №1123672 Михаил, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1.Скан письма приложите с затертыми ФИО Вашими и адресами.
    2.Выписку по участку из реестра Кадастровой палаты закажите. Это оф-й документ с печатями.

    3.Ваша распечатка не имеет юр-й силы, там могут быть неверные данные.

    01 Февраля 2016, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Акимова Ольга

    Статья 39.16 Земельного кодекса дает исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов. Соответственно, если причина отказа в предоставлении участка не соответствует ни одному из оснований для отказа, указанных в Земельном кодексе, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отказа незаконным и обязании органов местного самоуправления сформировать земельный участок, осуществить его кадастровый учет и предоставить в аренду земельный участок.

    01 Февраля 2016, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats