8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропали ювелирные изделия, имеет ли смысл писать в полицию заявление?

Добрый день. Вчера я обнаружила пропажу ювелирных украшений, последний раз я заглядывала в место хранения неделю назад. За это время у меня в доме был только один человек, подскажите имеет ли смысл писать заявление?

Отправлено в 12:23

Уточнение от клиента

Добрый день, если можно я ещё воспользуюсь консультацией вашего портала: в результате вышеописанного заявление в полицию было написано, подозреваемый мной человек допрошен, осмотр места происшествия был, в итоге всех мероприятий результат ноль.

Мне путём восстановления цепи событий удалось расширить круг подозреваемых до трёх человек, все трое готовы пройти полиграф, если у кого то был опыт применения таких мероприятий буду рада если поделитесь эффективностью. Я на сегодняшний день вижу только такой способ, поскольку искать некого и негде.

, Ангелина, г. Челябинск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Конечно, стоит. Потом будет поздно.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Даже при полном отсутствии доказательной базы? Нет ни свидетелей, да и отпечатков врятли за столько времени сохранилось заявление все равно примут ?

1.Заявления то примут, будут ли работать, другой вопрос.

2.Хорошее заявление, хорошая поддержка юриста. И полиция может найти док-ва, или Вы сами еще что найдете.Или юрист.

3.Пальцы храняться долго, если только не перелопатили по ним сверху.

4.Если драг-ти дорогие, и Вас реально обокрали.Думать не о чем, бегите писать заявл-е или нанимайте кого.
Пока нет заявл-я, вы проигрываете 100%, с ним у Вас есть шансы, может малые может большие.

0
0
0
0
Анна Непомнящих
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Всегда стоит писать заявление. Не забывайте, что тот самый «один человек» может дать признательные показания.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ангелина, здравствуйте,

имеет ли смысл писать заявление? Ангелина, г. Челябинск

А почему Вас мучают сомнения, если ювелирные изделия похищены?!

0
0
0
0

Заявление обязаны принять, доказательная база — это уж другой вопрос, возбудят или отказные будут писать. Здесь будет иметь значение, как выше указывает коллега, каким образом будет вести себя подозреваемый.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответы, если можно подскажите куда обращаться с заявлением, я в своей жизни впервые столкнулась с такой ситуацией

Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.10.2016