Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пропали ювелирные изделия, имеет ли смысл писать в полицию заявление?

Добрый день. Вчера я обнаружила пропажу ювелирных украшений, последний раз я заглядывала в место хранения неделю назад. За это время у меня в доме был только один человек, подскажите имеет ли смысл писать заявление?

Отправлено в 12:23

01 Февраля 2016, 10:48, вопрос №1123634 Ангелина, г. Челябинск

Уточнение клиента

Добрый день, если можно я ещё воспользуюсь консультацией вашего портала: в результате вышеописанного заявление в полицию было написано, подозреваемый мной человек допрошен, осмотр места происшествия был, в итоге всех мероприятий результат ноль.

Мне путём восстановления цепи событий удалось расширить круг подозреваемых до трёх человек, все трое готовы пройти полиграф, если у кого то был опыт применения таких мероприятий буду рада если поделитесь эффективностью. Я на сегодняшний день вижу только такой способ, поскольку искать некого и негде.

03 Февраля 2016, 10:08
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Конечно, стоит. Потом будет поздно.

    01 Февраля 2016, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже при полном отсутствии доказательной базы? Нет ни свидетелей, да и отпечатков врятли за столько времени сохранилось заявление все равно примут ?

    01 Февраля 2016, 10:54
  • Юрист - Непомнящих Анна

    Всегда стоит писать заявление. Не забывайте, что тот самый «один человек» может дать признательные показания.

    01 Февраля 2016, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Ангелина, здравствуйте,

    имеет ли смысл писать заявление? Ангелина, г. Челябинск

    А почему Вас мучают сомнения, если ювелирные изделия похищены?!

    01 Февраля 2016, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамитов Дамир

    1.Заявления то примут, будут ли работать, другой вопрос.

    2.Хорошее заявление, хорошая поддержка юриста. И полиция может найти док-ва, или Вы сами еще что найдете.Или юрист.

    3.Пальцы храняться долго, если только не перелопатили по ним сверху.

    4.Если драг-ти дорогие, и Вас реально обокрали.Думать не о чем, бегите писать заявл-е или нанимайте кого.
    Пока нет заявл-я, вы проигрываете 100%, с ним у Вас есть шансы, может малые может большие.

    01 Февраля 2016, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Заявление обязаны принять, доказательная база — это уж другой вопрос, возбудят или отказные будут писать. Здесь будет иметь значение, как выше указывает коллега, каким образом будет вести себя подозреваемый.

    01 Февраля 2016, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответы, если можно подскажите куда обращаться с заявлением, я в своей жизни впервые столкнулась с такой ситуацией

    01 Февраля 2016, 11:07
  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Куда?
    В полицию по месту жительства.
    Можете, даже просто прийти туда описать, Вам дадут бумагу, где Вы всё опишите, но по таким заявлениям, по опыту плохо работают.

    2.Лучше Наймите юриста для нап-я заявления.
    Цена будет символической, 500-1000 рублей Вам сделают, с ним и пойдете туда и зарег-те.
    В Вашем случае время деньги, жать на тормоз нельзя.

    01 Февраля 2016, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Ангелина, добрый день,

    Я на сегодняшний день вижу только такой способ, поскольку искать некого и негде… Ангелина, г. Челябинск

    На мой взгляд, Вы принимаете на себя не свои функции. Думать кого искать, где искать и каким образом — это задача полиции. Ваша задача была — обратиться с заявлением по факту хищения у Вас имущества. Теперь Ваша задача добиваться, чтоб сотрудники правоохранительных органов предприняли все меры к установлению преступника и отысканию похищенного.

    А определять нужен полиграф или не нужен — это уж пусть следователь (или лицо, производящее проверку) определится.

    03 Февраля 2016, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats