Пособие по уходу за пожилым человеком как повлияет на мою пенсию?

Мне 57 лет и я получаю пенсию. При оформлении пособия по уходу за пожилым человеком 80 лет изменится ли размер моей пенсии?

, Галина, г. Омск
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Нет, размер Вашей пенсии не изменится, компенсация по уходу будет ежемесячной доплатой к пенсии этого пожилого 80 летнего гражданина.