Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение по соглашению сторон п.1 статья 77 ТК РФ?

Правомерно ли увольнение по соглашению сторон если выходное пособие мне мне выплачен. И что предпринять в данном случае.

01 Февраля 2016, 09:20, вопрос №1123533 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    Добрый день!

    Порядок выплаты работнику пособий в связи с прекращением трудового договора (выходных пособий) регулируется ст. 178 ТК РФ. Необходимо отметить, что обязательность выплаты компенсации при расторжении трудового договора по соглашению сторон законодательно не установлена. Однако в соответствии с ч. 4 данной статьи на основании трудового или коллективного договора могут предусматриваться и другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться их повышенные размеры.

    Особенностью прекращения трудового договора по соглашению сторон является то, что его отмена возможна только при взаимном согласии сторон (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2). Иначе говоря, после того как соглашение об увольнении подписано, ни одна из сторон не может его отозвать. Поэтому для работодателя прекращение трудового договора по данному основанию является наиболее приемлемым и безопасным при решении сложного кадрового вопроса.

    Соглашение о расторжении трудового договора может быть аннулировано только по согласию сторон, что исключает возможность односторонних действий, направленных на отказ от ранее достигнутой договоренности.

    01 Февраля 2016, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Александр Сергеевич

    Здравствуйте!

    Невыплата денежной компенсации при расторжении трудового
    договора, предусмотренной соглашением, не является основанием для признания увольнения незаконным.

    Исходя из ст. 78 ТК РФ, п. 20 Постановления Пленума
    Верховного Суда РФ от 17.03.2004г. № 2 для прекращения трудового договора по
    п.1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работнику и работодателю достаточно достичь договоренности
    относительно срока и основания увольнения.

    Неисполнением работодателем принятого на себя обязательства по выплате дополнительной денежной компенсации при расторжении трудового договора по соглашению сторон позволяет работнику взыскать ее в судебном порядке, а также требовать уплаты процентов в силу ст. 236 ТК РФ компенсации морального вреда.

    01 Февраля 2016, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats