Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли моя судимость погашенной и с какого момента?

Здравствуйте! Меня в 2009 году осудили по ст. 158 ч.3 п.а. УК РФ штраф. Штраф давно оплачен. Считается ли моя судимость погашенной? С какого момента? И почему в характеристике этого не указывается?

01 Февраля 2016, 06:51, вопрос №1123437 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, судимость погашена.

    Статья 86. Судимость

    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 86]

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается
    судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу
    до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с
    настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении
    наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в
    порядке, которые установлены федеральными законами.

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем
    лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения
    наказания;

    И почему в характеристике этого не указывается?
    Алексей

    Сведения о судимости должны быть указаны в обвинительном заключении, приговоре, а характеристике какой ее должны указать?

    01 Февраля 2016, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения из-за того что очень торопился не правильно изложил последнюю суть вопроса.

    Должна ли она указываться в справке о наличие (отсутствие) судимости? Если да есть ли возможность что либо с этим сделать?

    Заранее спасибо.

    02 Февраля 2016, 15:04
stats