Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мне не дали трудовой договор, сейчас я хочу уволиться и мне не хотят выплатить зарплату

работаю почти 3 месяца без выходных,договор до сих пор не подписан,решила уволиться но мне не хотят выплатить зарплату,что делать?

12 Октября 2016, 16:11, вопрос №1123371 елена, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабенко Анна Владимировна

    Здравствуйте, Елена!

    Вам в судебном порядке придется доказывать наличие трудовых отношений и взыскивать заработную плату через суд.

    Работодатель, в течении 3 -х дней после того, как Вы приступили к обязанностям, должен был с Вами заключить договор.

    Напишите по этому поводу жалобу в трудовую инспекцию.

    Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
    12 Октября 2016, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats