8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из декрета на свое рабочее место, если на него уже трудоустроили другого человека?

Добрый вечер. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, который заканчивается 19 февраля 2016. Пришла на работу за месяц предупредить руководство о моем выходе. Но мне сказали, что с девушкой, которая работает на моем месте, заключили основной бессрочный договор. Мне стали предлагать другие должности, которые меня не устраивают. Как мне поступить в этой ситуации? Какое заявление нужно написать?

, Альбина, г. Москва
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Альбина! Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Работодатель не имел права заключать трудовой договор на неопределенный срок с девушкой, принятой на период Вашего временного отсутствия, и как теперь он будет выкручиваться, это его проблемы. Вы же напишите заявление на имя руководителя о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком на Вашу прежнюю должность с 19 февраля 2016 года (если не принимает отдел кадров, отправьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения). Поговорите с работодателем, указав, что будете вынуждены жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру в связи с нарушением Ваших трудовых прав. Закон на Вашей стороне, и в случае если Вам нем предоставят прежнее место работы (должность) действительно обратитесь в вышеуказанные органы, вопрос будет решен однозначно в Вашу пользу.

Заявление пишется на имя руководителя организации, в графе от кого укажите Вашу должность, ФИО, текст: «Прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком до трех лет с 19 февраля 2016 года на ранее замещаемую мною должность ......(укажите какую). Дата. Подпись. Расшифровка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 12.10.2016