Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия

У меня трое детей. Какие выплаты и до скольки лет,на кого из детей я буду получать. У меня 3 девочки:7 лет,школьница. 1.3 средняя и 3месяца самой меньшей.Имею ли я право на какую-либо помощь еще? Спасибо!

01 Февраля 2016, 01:29, вопрос №1123362 Светлана, г. Приморско-Ахтарск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сербина Светлана
    Сербина Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 154ответа
    • 30отзывов

    Добрый вечер! Вы работаете? все дети в браке? Установление отцовства? Одинокая мать?

    Если трудовая книжка на руках (официально не трудоустроены), то тогда:

    Единовременное пособие при рождении ребенка

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Ежемесячное пособие на ребенка (если малообеспеченная семья)

    Компенскация школьной формы на старшего ребенка

    Телефон

    ЖКХ

    Бесплатный проезд старшему ребенку

    Бесплатный проезд одному из родителей

    Пособие по многодетности (увеличение стоимости жизни)

    Налоговые льготы

    Возможно предоставят земельный участок.

    Оформление удостоверения многодетной семьи

    В любом случае Вам нужно обращаться в органы соцзащиты и уточнять, какие пособия и в каком размере выплачиваются.

    01 Февраля 2016, 03:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Федоров Денис
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Таблица детских пособий в Краснодарском крае:

    1. Федеральные выплаты:

    1.1. Единовременные:

    1.1.1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель (515 руб.);

    1.1.2. Единовременное пособие по беременности и родам (100% от средней з/пл. за два предыдущих года);

    1.1.3. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (21 761 руб.);

    1.1.4. Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью) (13 741 руб.);

    1.1.5. Материнский капитал (429 408,50 руб.).

    1.2. Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет:

    1.2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (40% от средней з/пл. за два предыдущих года, минимально: 2 576 – на первого ребенка, 5 153 – на второго ребенка);

    1.2.2. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (9 326 руб.).

    2. Компенсации, определенные в Краснодарском крае:

    2.1. Единовременные:

    2.1.1. «Губернаторская выплата» при рождении ребенка (1 000 – на первого ребенка, 2 000 – на второго ребенка, 5 000 – на третьего и последующих с возрастание суммы на 1 000 рублей);

    2.1.2. Краевой материнский капитал (100 000 руб.) — женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;

    2.2. Ежемесячные:

    2.2.1. Специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей (6 763 руб. — выплачивается ежемесячно до 3-х лет), при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. В 2013 году прожиточный минимум на детей составил 7024 рублей;

    2.2.2. Денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет (150 руб.).

    2.3. Ежегодная денежная выплата многодетным семьям (1 500 руб.) на каждого учащегося.

    Оформить и получить детские пособия в Краснодарском крае можно в Управлении социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Приморско-Ахтарском районеПриморско-Ахтарский район353860, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, улица Братская, 1248 (861-43) 2-12-06, 2-18-62 «горячая линия».

    Информация получена на сайте в сети Интернет: posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae/

    С уважением Федоров Денис Николаевич.

    01 Февраля 2016, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats