Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в условно досрочном освобождении по одной и той же причине 3 раза

Здравствуйте! Отбываю наказание по ст.105ч.2 и ст.161ч.2 с 2003г. Срок 13лет 10мес. До 2013г. кристально чистое дело. Стоял на облегченных условиях, имел поощрения, платил ИСК. В 2013 вышел на колонию поселение, где в последствии совершил злостное нарушение (прибыл с работы в состоянии алкогольного опьянения) за что был водворён в ШИЗО на 15 суток. Позже, по решению суда, в 2014г. был переведён обратно в колонию. В колонии трудоустроен, имею поощрения, полностью погасил иск, стою на облегченных условиях, зарегистрировал брак. В общем опять всё чисто. 3 раза уже ходил на УДО, а на последнем суде и администрация ИК, ходатайствовала за меня. И все 3 раза мне отказывали по одной и той же причине. Прокурор каждый суд говорил: У СУДА НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ОСВОБОДИВШИСЬ, Я НЕ СОВЕРШУ ВНОВЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Судья его поддерживает, и отказывает мне. Что мне делать, и как быть, в данной ситуации. Если писать апеляцию, то какими статьями руководствоваться? Конец срока 08.02.2017г. Помогите мне пожалуйста! Денег на адвоката нет. Эдуард.

01 Февраля 2016, 00:46, вопрос №1123347 Эдуард, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Помогите мне пожалуйста! Денег на адвоката нет. Эдуард
    Эдуард

    Эдуард,

    боюсь, адвокат здесь не поможет, даже если и деньги будут.

    Исправление доказывается отсутствием нарушений режима. А у Вас — увы… злостное нарушение и возврат в ИК.

    Остаётся только тупо долбить. Подавайте в четвёртый раз, больше никак.

    Можно, не дожидаясь 6 месяцев, подать на замену вида наказания на более мягкий (ст.80т УК РФ). Например, заменить лишение свободы на ограничение. Действуйте, и не отчаивайтесь. Терпение и труд всё перетрут.

    01 Февраля 2016, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сармина Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Если еще есть время для написания апелляционной жалобы, то пишите. Если необходима помощь, обращайтесь.

    01 Февраля 2016, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats