Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить ИП после развода, если жена настаивает на том, что бизнеса нет?

При разводе было ИП зарегистрированное на бывшую супругу занимались рыночной торговлей примерно десять лет после развода бывшая жена перевезла все вещи к своей матери и настаивает на том что бизнеса нет с моей стороны есть свидетели что бизнес был и есть примерный перечень товара что делать в этом случае

31 Января 2016, 22:46, вопрос №1123277 владимир, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. ИП — это индивидуальный предприниматель, прежде всего, физическое лицо. Человек, то есть. Нельзя разделить его даже при разводе.

    Поделить можно имущество, доходы от занятий предпринимательством, но не ИП. Но если вы уже не состояли в браке, просто так поделить пополам имущество не получится. Придется либо истребовать то, что принадлежит именно вам, из чужого незаконного владения, либо взыскивать убытки. Составленный вами список имущества, тем более, примерный, доказательством служить не может. В него вписать можно все что угодно.

    А что делать, зависит, прежде всего, от ваших целей, от обстоятельств, а также от доказательств, которые у вас есть.

    31 Января 2016, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.