8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала отзыв в соцсетях о недобросовестном работодателе - теперь звонят мне и угрожают

Здравствуйте! Это мой отзыв о работодателе, размещенный на сайте в Контакте:

"Добрый день! Меня зовут Анжелика.

В октябре 2015 переехали с мужем в Краснодар из Байконура. не прошло и недели, пригласили на собеседование в кадровый центр «Перспектива», я их , якобы, заинтересовала. В Байконуре я работала главным бухгалтером. Милая девушка, хлопая глазками, заключила со мной договор с условиями, прописанными в п.договора, за это я заплатила 2000 руб. И всё!!! ИП Симинюта Нина Владимировна (ИНН 231109138691, телеф.89284129780 ) просто оформила предпринимательство и, простите, имеет людей!!! Вот это заработок!!! Ничего не надо делать, безнаказанно, открываешь ИП и вперед!

Очень странно, что в Краснодаре процветают такие аферисты!!! Неужели общественность или администрация города ничего не видит и позволяет аферистам просто обдирать спокойно людей! Стыдно, Краснодар!!! Портите впечатление о городе."

Я этот отзыв с сайта удалила, но он появился, не знаю, может быть автоматически, на другом сайте.

Теперь, хозяйка КЦ Перспектива мне написала:

Добрый день! Отзыв был удалён только с сайта http://icomm.ru/kadrovyj-centr-perspektiva, а не вообще!!!! На сайте http://antijob.net/black_list/kc_perspektiva/ сегодня обнаружила этот отзыв! Ставлю в известность о том, что сегодня обращаюсь в прокуратуру, по факту Клеветы (статья 128.1)! Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (а это в Вашем случае),- наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей!!!

Показать полностью
, Анжелика, г. Краснодар
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Предметом клеветы являются заведомо ложные, т.е. не соответствующие действительности сведения, придуманные самим виновным или основанные на слухах и сплетнях. Если лицо, распространяя порочащие другое лицо сведения, добросовестно заблуждалось относительно их правдивости, то в содеянном отсутствует состав клеветы. Не содержит состава клеветы сообщение порочащих, но правдивых сведений. Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны быть конкретными, то есть содержать факты поддающиеся проверке. При этом распространение о другом человеке сведений хотя и позорящих, но соответствующих действительности, не влечет уголовной ответственности за клевету. Равным образом, эта ответственность исключается, если лицо, добросовестно заблуждаясь, распространяет позорящие сведения, которые не соответствуют действительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.10.2016