Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Расторжение кредитного договора на оказание косметических услуг

Здравствуйте. Заключили сегодня договор об оказании косметических услуг в кредит. Менеджер салона красоты сказала что можно договор расторгнуть. Ни каких взносов не было, возможно ли расторгнуть, и куда обращаться сначала - в банк или в салон ( менеджер сказала что к ним) спасибо заранее

31 Января 2016, 22:48, вопрос №1123261 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Екатерина, здравствуйте.

    Менеджер салона красоты сказала что можно договор расторгнуть.
    Екатерина

    Безусловно можете, и имеете полное право.

    куда обращаться сначала — в банк или в салон ( менеджер сказала что к ним)
    Екатерина

    Обращаться в салон, т.е. к продавцу. Пишите заявление, они его принимают и обязательно, после написания Вами заявления о расторжении договора, Вы и продавец должны подписать Соглашение о расторжении договора.

    И лишь после подписания соглашения, салон направит его в Банк, после чего у Вас не будут продолжаться кредитные обязательства.

    Всего доброго!

    31 Января 2016, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власов Андрей

    Екатерина, добрый вечер! На основании ст.32 закона о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг в любой момент возместив фактические затраты понесенные продавцом, в вашем случае их, как я понял, не было. Согласно ст.11 закона О потребительском кредите вы можете отказаться от получения кредита а срок, предусмотренный договором. Лучше направить сразу два заявления — в салон и в банк, причем не почтой а отнести лично с проставлением отметки о приеме на втором экземпляр

    31 Января 2016, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats