Могу ли я опровергнуть, если я давал показания в нетрезвом виде?
Здравствуйте, я давал показания находясь в нетрезвом виде, но с ними я не согласен и опровергнуть не мону, т.к. оперуполномоченный, который записывал эти показания, сейчас уволен и его не могут найти. Что делать?
, Дмитрий, г. Челябинск
Илья Костромов
я давал показания находясь в нетрезвом виде, но с ними я не согласен и опровергнуть не мону, т.к. оперуполномоченный, который записывал эти показания
Дмитрий
Если «показания» записывал оперуполномоченный, а не следователь, то это не «показания», а объяснение". Их опровергнуть несложно, поскольку адвокат при даче таких «показаний» не присутствовал. Просто скажите, что ничего такого не говорили, если Вас будет допрашивать сдлдеователь.
Игорь Рыганов
но с ними я не согласен и опровергнуть не мону, т.к. оперуполномоченный, который записывал эти показания
Дмитрий
Чтобы опровергнуть необходимо предоставить доказательства новых обстоятельств, объяснить причину прежних. Оперуполномоченный не будет свидетельствовать о том, что показания получал от пьяного.