Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат наушников в магазин

Добрый день. Интересует вопрос- могу ли я сдать наушники обратно в магазин в течении 14 дней с момента покупки по причине плохого звука и неудобной формы и вернуть уплаченные денежные средства?

31 Января 2016, 22:20, вопрос №1123237 Николай, г. Воронеж

Николай оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (35)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законом не предусмотрен возврат товара надлежащего качества, предусмотрен лишь обмен на другой товар в течение 14 дней, а если подходящего товара нет, то продавец обязан вернуть деньги в течение 3-х дней.

    Но, это при условии, если если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ст.25 Закона о защите прав потребителей).

    31 Января 2016, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина

    Здравствуйте. Плохой звук и неудобная форма наушников, это субъективные понятия. Поэтому если стоит говорить о возврате качественного товара, то лучше заявить, что Вам наушники не подходят по размеру и цвету. При этом Вы имеете право на обмен товара и только в том случае если у них нет аналогичного товара, Вы вправе получить деньги.

    ст. 25 ЗоЗПП.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
    31 Января 2016, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что считать аналогичным товаром? Мне могут предложить такие же наушники другого цвета и я не смогу отказаться? А если я у них попрошу конкретные наушники в той же ценовой категории и у них их не будет? Или я должен рассматривать только из того, что предложено мне продавцом?

    31 Января 2016, 22:39
  • Юрист - Демкина Ольга
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от
    13.07.2015)«О защите прав потребителей». Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Установлен ли на наушники гарантийный срок?

    Если да, то при отсутствии в товаре недостатка Вы не имеете права на возврат, т.к. этот товар входит в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

    11. Технически сложные товары бытового
    назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
    деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
    радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника;
    фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;
    электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое
    оборудование и устройства).

    И заявить требования об обмене или возврате Вы сможете только в том случае, если имеются недостатки.

    31 Января 2016, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власов Андрей

    Николай, добрый вечер! Наушники можете, но только по причине плохого качества Т.к. Наушники наряду с нижним бельем, слуховыми аппаратами и причими контактирующими с кожными покровами вещами могут быть обменены или возвращены продавцу только если есть какие то дефекты. Если товар некачественный обменять его можно и по истечении 14 дне

    31 Января 2016, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич

    Добрый день.

    Тут есть два нюанса: если плохой звук Вы считаете дефектом данных наушников, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы можете отказать от данного товара и потребовать возврата уплаченных за него денег.

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Если данный момент не является дефектом, то согласно ст. 25 данного Закона, Вы можете требовать обмена на аналогичный товар.

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    31 Января 2016, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте.

    Если Вы имеете в в виду обмен (а при невозможности обмена — возврат) товара надлежащего качества, не подошедшего по цвету, размеру, фасону (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей), то Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 года установлен перечень товаров, не попадающих под это правило, в том числе:

    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Но это касается обмена (возврата) товара, надлежащего качества.

    Вы пишете о плохом звуке. Это уже основания для ремонта, обмена товара, или отказа от исполнения договора купли-продажи в соответствии со ст. 18 того же закона.

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Но учтите, что понятие „плохой звук“ субъективно. Если качество звучания не соответстует заявленным параметрам, тогда можете именно по этой статье требовать расторжения договора.

    31 Января 2016, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Наушники наряду с нижним бельем, слуховыми аппаратами и причими контактирующими с кожными покровами вещами могут быть обменены или возвращены продавцу только если есть какие то дефекты.
    Власов Андрей

    Андрей, с таким же успехом сюда же можно отнести и верхнюю одежду и обувь, однако, она в перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, также как и наушник не названа, что дает возможность их обменять на товар аналогичной марки.

    31 Января 2016, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    И заявить требования об обмене или возврате Вы сможете только в том случае, если имеются недостатки.
    Демкина Ольга
    Наушники можете, но только по причине плохого качества
    Власов Андрей

    Коллеги, а где такое указано.

    В Утвержденом

    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 19 января 1998 г. N 55

    ПЕРЕЧЕНЕ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    наушников нет.

    31 Января 2016, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Наушники не относятся к технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, поэтому если они не подошли по форме, размеру, то обменять или потребовать возврата денег при отсутствии подходящих можно, но как правило наушники идут в упаковке, которую невозможно не повредить при извлечении их из нее, а при таких обстоятельствах продавец откажет.

    Если же упаковка сохранена и наушники не имеют следов употребления, то препятствий в их обмене или требовании возврата денег не имеется.

    31 Января 2016, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    А если я у них попрошу конкретные наушники в той же ценовой категории и у них их не будет?
    Николай

    В этом случае, можете вернуть обратно уплаченные за них деньги.

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    31 Января 2016, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    А что считать аналогичным товаром? Мне могут предложить такие же наушники другого цвета и я не смогу отказаться?
    Николай

    Можете отказаться. Можете сказать, что теперь хотите совсем другие, а их нет у продавца.

    31 Января 2016, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    А что считать аналогичным товаром?
    Николай

    Аналогичным товаром будут считаться наушники в той же ценовой категории, того же производителя. Основная проблема остается лишь с качеством звука.

    Уточните пожалуйста, в момент приобретения и к настоящему времени качество звука изменилось? или проблемы со звуком были с первого дня после покупки? В чем они выражаются?

    31 Января 2016, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    А что считать аналогичным товаром? Мне могут предложить такие же наушники другого цвета и я не смогу отказаться? А если я у них попрошу конкретные наушники в той же ценовой категории и у них их не будет? Или я должен рассматривать только из того, что предложено мне продавцом?
    Николай

    Вам достаточно указать, что данный цвет и их размер Вас не устраивает. Если предложат выбрать другие, то скажите, что и их цвет и размер Вас также не устраивает и соотвественно, т.к. у них нет того, что Вам нужно, Вы предлагаете вернуть деньги. Если все же найдется то что Вас устроит, то обменяете.

    31 Января 2016, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Или я должен рассматривать только из того, что предложено мне продавцом?
    Николай

    Нет, Вы рассматриваете, то что подходит Вам по размеру, цвету, форме и т.п. Здесь вопрос сугубо индивидуальный и при отказе от всех вариантов, предлагаемых продавцом (именно по названным критериям) есть возможность получить обратно свои деньги, сославшись на п. 2 ст. 25, с оговоркой, что у продавца нет именно тех наушников которые Вас устраивают.

    31 Января 2016, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демкина Ольга
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Коллеги, а где такое указано.
    Болтунова Марина

    нужно смотреть сертификат соответствия на наушники.

    Но по опыту могу сказать, что обычные наушники идут по коду 65 8900 0 — Узлы, элементы и принадлежности бытовой радиоэлектронной аппаратуры («ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции», утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301), что относится к разделу 65 8000 7 — Аппаратура радиоэлектронная бытовая.

    А это п. 11 указанного Вами постановления № 55.

    31 Января 2016, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?

    31 Января 2016, 22:59
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Постановление 55 не позволяет требовать обмена бытовой радиоэлектронной аппаратуры.

    ГОСТ 27418-87 Радиоэлектронная аппаратура.

    Бытовой радиоэлектронный аппарат — Радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций: приема, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания, фонограмм, видеограмм, а также специальных сигналов

    Бытовая радиоэлектронная аппаратура — Совокупность бытовых радиоэлектронных аппаратов

    Таким образом, можно сделать вывод о том, что наушники, предназначенные для воспроизведения фонограммы, являются бытовой радиоэлектронной аппаратурой.

    Хотя в том же ГОСТе есть прямое определение термина «Стереофонические наушники» — Два телефона с оголовьем, предназначенные для подключения к бытовым радиоэлектронным аппаратам.

    Т.е. таковым не являющиеся.

    Попробовать можно, но сомнительно, на мой взгляд.

    31 Января 2016, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каравайцева Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1418отзывов

    Здравствуйте, Николай! Вы можете вернуть наушники, если считаете, что они ненадлежащего качества, либо обменять их на аналогичные, но другие по форме. Если аналогичных наушников не будет, то вам должны вернуть деньги. Наушники не являются технически сложным товаром и не входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другой формы, размера, расцветки...

    ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

    1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
    2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
    4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
    5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
    8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
    9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
    10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
    11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

    3. Парфюмерно-косметические товары

    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

    9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

    11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)- наушники не являются технически сложным товаром.

    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

    13. Животные и растения

    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

    31 Января 2016, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Николай, здравствуйте!

    А что считать аналогичным товаром?
    Николай

    вот определение

    1) аналогичный товар — товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара товар, имеющий характеристики, близкие к характеристикам другого товара;

    ст. 2, Федеральный закон от 08.12.2003 N 164-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» {КонсультантПлюс}

    в остальном согласен с коллегами, Григорьевым и Петровым.

    31 Января 2016, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    обычные наушники идут по коду 65 8900 0 —
    Демкина Ольга

    Тут более уместен код 65 7350 — устройства выходные акустические, что относится к средствам радиосвязи, радиовещания

    или код 65 7340 — Аппаратура звукозаписывающая и звуковоспроизводящая

    31 Января 2016, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каравайцева Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1418отзывов
    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?

    Вы имеет право обменять наушники на аналогичный товар, но другой формы. Не входят наушники в перечень непрод. товаров, не подлежащих возврату или обмену. Не являются они и технически сложным товаром.

    31 Января 2016, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?
    Николай

    Только в том случае, если Вы заявляете требование о возврате некачественного товара. В таком случае вопрос по звуку решается экспертным путем: в частности, проводится анализ, заявляемого производителем выходного качества звука, его частоты, с фактической. Если подтвердится несоответствие — можете отказываться от договора и требовать возврата денежных средств.

    31 Января 2016, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болтунова Марина
    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?
    Николай

    Николай, наушники не являются товаром, который не подлежит обмену по указанному Перечню, т.к. не относится бытовой радиоэлектронной аппаратуре. Косов Артем привел выше выдержки из ГОСТа.

    31 Января 2016, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?
    Николай

    Если попадется принципиальный продавец, то конечно откажет, так как скорей всего они идут по коду (65 8640 2 Стереотелефоны) и относятся к (Аппаратуре радиоэлектронной бытовой), но опять же все зависит от цены, наличия гарантии, сохранности упаковки. Если Вы скажете продавцу о плохом звуке, то это 90% отказ, так как он скажет, что наушники б/у. А Вы скажите, что купили в подарок, а сейчас узнали, что человеку уже дарят более дорогие наушники, так как он хотел беспроводные, а эти на проводе ему без надобности. И пишите заявление на возврат денег в течение 3-х дней.

    31 Января 2016, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо. Я сейчас вспомнил, что продавец мне устно сказал, что установлена гарантия 1 год (но гарантийного талона не выдали). Упаковка новая, не рваная, открывал аккуратно, использовал полчаса. В случае если я заявлю продавцу о том, что наушники мне не подошли и хочу поменять на аналогичные, я ссылаюсь на статью 25. Тут возможно 2 варианта. Первый- продавец будет мне предлагать похожие наушники. Если мне какие то подойдут- я заберу, если никакие не подойдут- я заберу деньги. Второй вариант- Продавец скажет, что это технически сложный товар и на него не распространяется статья 25. Что делать во втором случае?

    31 Января 2016, 23:15
  • Юрист - Вишневский Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате
    Коллеги, а где такое указано.В УтвержденомПостановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55ПЕРЕЧЕНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИнаушников нет.
    Болтунова Марина

    Читаем внимательно:

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    ГОСТ 27418-87 Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения:

    Настоящий стандарт устанавливает термины и определения понятий бытовой радиоэлектронной аппаратуры.

    1. Бытовой радиоэлектронный аппарат — Радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций: приема, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания, фонограмм, видеограмм, а также специальных сигналов

    И отдельно в этом же перечне бытовой радиоэлектронной аппаратуры:

    67. Стереофонические наушники, Наушники — Два телефона с оголовьем, предназначенные для подключения к бытовым радиоэлектронным аппаратам

    Полагаю, на этом основании, наушники надлежащего качества вернуть нельзя. При условии, что упаковка осталась целой, рассчитывать на возврат можно только при наличии благосклонности и доброй воли продавца.

    Если же плохой звук является дефектом, либо качество звука не отвечает заявленным характеристикам, то вернуть товар можно на основании ст. 12 или 18 Закона «О защите прав потребителей».

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    31 Января 2016, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Николай, а к продавцу Вы уже пробовали обращаться?

    31 Января 2016, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, ещё не пробовал. Вот уточняю, с чего начинать обращение.

    31 Января 2016, 23:17
  • Юрист - Демкина Ольга
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Тут более уместен код 65 7350
    Петров Михаил Игоревич

    спорить не буду, может быть и другой код. Лично в моем неудачном опыте возврата наушников 2 пары оказались бытовой радиоэлектронной аппаратурой.

    То есть если наушники плохо работают на мой субъективный взгляд и на них установлена гарантия- то я не могу воспользоваться статьёй 25 Закона о защите прав потребителей, а вернуть денежные средства или обменять наушники на аналогичные я смогу, только если будет заключение какой нибудь экспертизы о плохом качестве?
    Николай

    Николай, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно, надо действительно знать, чем являются именно Ваши наушники согласно Общероссийскому классификатору продукции. Узнать это можно только попросив у продавца сертификат соответствия на товар, где будет указан соответствующий код.

    И если этот код будет относится к разделу Аппаратура радиоэлектронная бытовая, то обменять наушники или вернуть их Вы не сможете, если в них нет недостатков. Если есть, Вы вправе заявить такие требования, но продавец вправе с Вами не согласится и тогда он должен будет провести экспертизу. Если экспертиза не подтвердит наличие недостатка, Вы должны будете оплатить ее стоимость (это следует из положений ст. 18, 25 Закона оЗПП).

    31 Января 2016, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате
    Хорошо. Я сейчас вспомнил, что продавец мне устно сказал, что установлена гарантия 1 год (но гарантийного талона не выдали). Упаковка новая, не рваная, открывал аккуратно, использовал полчаса. В случае если я заявлю продавцу о том, что наушники мне не подошли и хочу поменять на аналогичные, я ссылаюсь на статью 25. Тут возможно 2 варианта. Первый- продавец будет мне предлагать похожие наушники. Если мне какие то подойдут- я заберу, если никакие не подойдут- я заберу деньги. Второй вариант- Продавец скажет, что это технически сложный товар и на него не распространяется статья 25. Что делать во втором случае?
    Николай

    Алгоритм действий в целом правильный. Во втором случае, вариантов вернуть наушники нет, кроме как если они ненадлежащего качества.

    31 Января 2016, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Второй вариант- Продавец скажет, что это технически сложный товар и на него не распространяется статья 25. Что делать во втором случае?
    Николай

    Николай, что в данной ситуации, что в случае если Вы будете доказывать наличие дефекта в наушников — суда Вам не избежать.

    Лучше пойти в суд с требованием о том, что продавец отказался обменять качественный товар. В данном случае экспертиза не проводится, а суд вынося свое решение будет основываться на приведенных нормах, согласно котором наушники в перечень товаров не подлежащих обмену НЕ ВХОДЯТ.

    31 Января 2016, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каравайцева Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1418отзывов

    Наушники не входят в перечень технически сложных товаров. А в перечне непрод. товаров, не подлежащих возврату или обмену сказано, что к таким непрод. товарам относятся именно тех. сложные товы (п. 11 Перечня)!!! Не имеет значения есть на них гарантия или нет. Можно требовать обмена!

    31 Января 2016, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Второй вариант- Продавец скажет, что это технически сложный товар и на него не распространяется статья 25. Что делать во втором случае?
    Николай

    Говорите, что не согласны, так как на них нет гарантии (ссылаетесь на отсутствие гарантийного талона) и пишите заявление на возврат денег, передаете под роспись. Товар передаете продавцу, чек оставляете у себя. Это Ваше право. Далее ждете ответ и решаете что делать, если поступит отказ. Либо в суд, либо смириться.

    31 Января 2016, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Наушники не входят в перечень технически сложных товаров. А в перечне непрод. товаров, не подлежащих возврату или обмену сказано, что к таким непрод. товарам относятся именно тех. сложные товы (п. 11 Перечня)
    Каравайцева Елена

    Елена, а станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые, например, входят в перечень технически сложных товаров, установленный Постановлением от 10 ноября 2011 г. N 924? Не входят. Т.е. не являются технически сложными применительно к содержащемуся в нем перечню. А вот в п. 11 Постановления № 55 они прямо указаны, как технически сложные товары бытового назначения.

    Перечень технически сложных товаров, приведенный в Постановлении 924, используется для целей ст. 18 Закона о ЗПП. А вот п. 11 Постановления № 55 используется именно для целей ст. 25.

    Само собой, мнение субъективно.

    31 Января 2016, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Дополню, по моему мнению перечень товаров, указанный в п. 11 Постановления № 55, не является видовым по отношению к Перечню, указанному в Постановлении № 924. В противном случае группа товаров, перечисленная в п. 11 Постановления № 55 полностью охватывалась бы Постановлением 924, чего, в действительности, не наблюдается. Вывод — термин «технически сложный товар» используется по разному для разных целей.

    31 Января 2016, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате
    Перечень технически сложных товаров, приведенный в Постановлении 924, используется для целей ст. 18 Закона о ЗПП. А вот п. 11 Постановления № 55 используется именно для целей ст. 25. Само собой, мнение субъективно.
    Косов Артем

    Совершенно верно, при чем тут Перечень технически сложных товаров указанный в ст.18 ЗОЗПП, если речь идет о ст.25? Там ссылка на «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату...» Для этого необязательно быть технически-сложным товаром. И ссылаясь на пункт 11 данного Перечня, наушники подпадают под понятие «бытовая радиоэлектронная аппаратура», а не под «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки», об этом выше уже подробно указано. И здесь наличие гарантийного срока действительно не важно.

    31 Января 2016, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Николай, попробую подвести итоги. Как видите, мнения юристов разделились. И судебная практика, на самом деле, тоже неоднозначна. Подобных дел (в том числе и в моей практике) было много. Я бы попробовал смешать. Например, в претензии указать «приобретенный товар не подошел по размеру, вследствие чего при использовании наблюдается чувство дискомфорта и болезненные ощущения. В то же время качество звука не соответствует заявленному в технической документации, что выражается в наличии посторонних шумов, „треска“ при воспроизведении фонограмм». Ну, как-то в этом роде. Что там со звуком — Вам самому виднее. И требования «обменять товар на аналогичный в течение 3-х дней, или вернуть мне денежные средства». Если продавец не полезет в упомянутые здесь дебри ГОСТов и Кодов, вполне возможно, что и ст. 25 Вам подойдет. Просто при предложении обмена отказывайтесь, мотивируя тем, что Вам «нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами». А если продавец откажет по мотиву того, что наушники попадают в перечень товаров, не подлежащих обмену (по 55 Постановлению), он в любом случае должен будет проводить экспертизу качества.

    31 Января 2016, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Косов Артем
    Косов Артем, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Второй вариант- Продавец скажет, что это технически сложный товар и на него не распространяется статья 25. Что делать во втором случае?
    Николай

    Во-первых, с этим можно спорить. Во-вторых, тогда у Вас в запасе еще ст. 18. В этом случае требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней. Продавец, при этом, может назначить экспертизу, но об этом подробно упоминалось выше.

    01 Февраля 2016, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats