Кого лучше нанимать юриста или бухгалтера?

Хочу зарегистрировать ип, боюсь не справиться с отчетной документацией. лучше нанять юриста или бухгалтера?

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, здравствуйте.

Хочу зарегистрировать ип, боюсь не справиться с отчетной документацией. лучше нанять юриста или бухгалтера?
Ольга

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Все зависит от квалификации «наемного работника». Как правило, ИП прибегают к помощи лишь бухгалтеров, поскольку их помощь в составлении документов носит периодичность (отчеты, выплата з/п). Помощь же юриста, необходима в определенных случаях (например, возникшая дебиторская задолженность).

Всего хорошего!