Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли лицу, которому не исполнилось 16 лет, отказать в обслуживании в магазине после 22.00?

Могут ли лицу,которому не исполнилось 16 лет,отказать в обслуживании в магазине после 22.00.?

31 Января 2016, 22:09, вопрос №1123233 Денис, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Комендантский час может быть введён законодательно на уровне субъекта РФ. Есть ли таковой в Ярославской области, сказать затрудняюсь.

    Однако в общем случае, он ограничивает нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых в определенное время в ограниченных местах например в пивных барах, секс-шопах и т.д., что вряд ли относится к обычным магазинам.

    По общему правилу (ГК), каждый покупатель должен обслуживаться одинаково.

    31 Января 2016, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats