8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий многочисленной семьи

Здравствуйте. Куда нужно обращаться если на человека не хватает квадратных метров жилья. Нас на 30кв.м прописано 5 человек и места критически не хватает.

, Анастасия, г. Геленджик
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса РФ жилье по договорам социального найма предоставляются органами местного самоуправления (администрациями по месту регистрации/места жительства) гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими.

К слову, норму жилой площади, доход и объем имущества для признания малоимущими устанавливаются органами местного самоуправления

Поэтому для решения вопроса о предоставлении площади Вам необходимо обратиться в администрацию округа города.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.10.2016