8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли магазин возвращает деньги за товар?

Добрый день! Ситуация о возврате денежных средств. Когда я купила диван, то оплачивала наличными 9000р., безналом 4827р. и оформила рассрочку через банк. В договоре банка была указана сумма к перечислению организации 32261р. В итоге полная стоимость дивана получается 46088р. Но в договоре купли-продажи стоит сумма 47160 р. это реальная цена дивана и оплатила её я полностью + %банка. В результате эксплуатации выявился брак, я написала претензию о возврате дивана (расторжение договора) и перечислению полной стоимости дивана (47160 р.) на счет своей банковской карты. Рассрочка погашена полностью уже, как месяц и счет закрыт. Меня пригласили в салон, т.к. выдачу они осуществляют, как клиент им заплатил:9000 на руки+4827 на карту=13827р. А остаток 32261р. выдаст банк. Получается разницу 1072р. + % по кредиту мне никто не выдаст? и правильно ли это? если нет, то как мне поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Татьяна Смирнова, г. Екатеринбург
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Все верно; проценты Вы платили банку, а не магазину. Соответственно, магазин возвращает только те деньги, которые ему внесли за диван. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.06.2013