Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужен ли виновник ДТП в страховой компании при оформленном евро-протоколе, если есть фото аварии?

Добрый день!подскажите пожалуйста, если оформлен евро-протокол на месте ДТП 29.01.16г., при этом есть фото с места ДТП, и 2 бланка извещения (мой и виновника) нужен ли виновный водитель в страховой компании ?

31 Января 2016, 22:04, вопрос №1123218 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Юрист
    Общаться в чате
    2 бланка извещения (мой и виновника) нужен ли виновный водитель в страховой компании?
    Елена

    Елена, здравствуйте, страховая компания может воспользоваться своим правом и пригласить виновника на осмотр.

    Согласно п. 3 ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

    В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

    Не представление виновником транспортного средства к осмотру, конечно на сроках выплаты не отразиться, однако в таком случае страховая компания вправе взыскать с него выплаченную сумму страхового возмещения.

    31 Января 2016, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!!! Страховая не потребовала виновника.

    15 Февраля 2016, 11:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats