Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли, являясь гражданином россии, но не имея прописки, трудоустроиться с получением соцпакета и других надлежащих документов? и возможно ли вообще трудоустроиться?

собираюсь развестись и уехать в другой город.опасения вызывает вопрос о трудоустройстве в другом городе на предмет отсутствия прописки.предполагается факт выписки с жилплощади супруги в связи с разводом.в другом городе. вероятность нахождения жилплощади с целью прописки отсутствует.как можно разрешить этот вопрос?

29 Июня 2013, 22:27, вопрос №112318 рафаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вам не могут отказать в приеме на работу по причене отсутствия регистрации. Это противоречит ст 3 ТК РФ Запрещение дискриминациив сфере труда. Соответственно, никаких отличий в соцпакете быть не может. 

    Но все же рекомендую Вам временно зарегистрироваться в том месте, где Вы планируете проживать.

    30 Июня 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.