Возможно ли, являясь гражданином россии, но не имея прописки, трудоустроиться с получением соцпакета и других надлежащих документов? и возможно ли вообще трудоустроиться?

собираюсь развестись и уехать в другой город.опасения вызывает вопрос о трудоустройстве в другом городе на предмет отсутствия прописки.предполагается факт выписки с жилплощади супруги в связи с разводом.в другом городе. вероятность нахождения жилплощади с целью прописки отсутствует.как можно разрешить этот вопрос?

, рафаил раджабов, г. Санкт-Петербург
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Вам не могут отказать в приеме на работу по причене отсутствия регистрации. Это противоречит ст 3 ТК РФ Запрещение дискриминациив сфере труда. Соответственно, никаких отличий в соцпакете быть не может.

Но все же рекомендую Вам временно зарегистрироваться в том месте, где Вы планируете проживать.