Возвращат налог из россии в китае

Я купить 200 повозки из Россия в Китае.мы можем получить сколько процентов возвращенный налог(НДС.). если можно возвращенный налог в Китае. Китай надо сколько времени получить возвращенный налог? и возвращенный налог процесс ,тариф

, Тай, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тай. Если Вы спрашиваете о возможности по возврата налога в Китае, то на данный вопрос увы, вряд ли Вы сможете получить здесь ответ, т.к. данный сайт ориентирован на Россию, здесь специалисты по праву Китая отсутствуют.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Извините вас тут по Китайскому праву мало кто проконсультирует. И самое главное китайский яык не всем тут понятен, поэтому лучше обратиться в посольство КНР за точной информацией.Для общего развития нашел информацию по налогам в Китае

Налог на добавленную стоимость Налог на добавленную стоимость в КНР уплачивается организациями и физическими лицами, занимающимися реализацией товаров и выполнением некоторых работ (переработка сырья и материалов по договору подряда, ремонт). С 2012 г. в КНР проводится реформа по переводу на уплату НДС организаций и физических лиц, которые занимаются выполнением остальных работ и оказанием услуг. В настоящее время в нескольких регионах (Пекин, Шанхай, Тяньцзинь, провинции Гуандун, Цзянсу, Фуцзянь, Чжэцзян, Аньхой и Хубэй) организации, занимающиеся оказанием услуг в сфере логистики, информационных технологий, культурно-творческой деятельности, экспертизы, консалтинга и выполнением научно-исследовательских работ, переведены на уплату НДС. Ранее эти организации вместо НДС уплачивали налог на предпринимательскую деятельность. Все организации, уплачивающие НДС, делятся на категории: обычные налогоплательщики и малые налогоплательщики. К обычным налогоплательщикам относятся организации, ведущие производственную деятельность и имеющие ежегодную выручку в размере не менее 500 000 юаней жэньминьби или другую деятельность и имеющие ежегодную выручку в размере не менее 800 000 юаней жэньминьби. Стандартная ставка НДС для обычных налогоплательщиков составляет 17%, льготная ставка НДС (при реализации некоторых товаров) – 13%. Обычные налогоплательщики могут предъявлять к вычету сумму входного НДС. Стандартная ставка НДС для малых налогоплательщиков составляет 3%. Малые налогоплательщики уплачивают налог со всей суммы реализационного дохода. Малые налогоплательщики не могут предъявлять к вычету сумму входного НДС. НДС уплачивается налогоплательщиком по месту ведения деятельности. При ведении деятельности за пределами места регистрации (города, уезда) налогоплательщик обязан оформить Свидетельство о налоговом контроле внешней предпринимательской деятельности и уплачивать НДС с реализуемых за пределами основного места ведения деятельности товаров (работ, услуг) по месту их реализации. Налог на предпринимательскую деятельность Налог на предпринимательскую деятельность уплачивается организациями и физическими лицами, которые занимаются выполнением некоторых работ (кроме тех, которые облагаются НДС), оказанием услуг. Налог также уплачивается при продаже недвижимости (зданий, строений, помещений) и передаче прав на нематериальные активы. Как уже было сказано выше, сейчас проводится реформа, в результате которой организации, которые занимаются выполнением работ и оказанием услуг, будут переведены на уплату налога на добавленную стоимость. Ставка налога на предпринимательскую деятельность составляет 3% (услуги в сфере транспорта, строительства, культуры, образования, почтовые, телематические, финансовые и страховые услуги), 5% (передача нематериальных актов, продажа недвижимости, реализация остальных работ и услуг) и от 5 до 20% (услуги в индустрии развлечений). Налог на предпринимательскую деятельность уплачивается по месту ведения деятельности. При оказании услуг китайской организации или физическому лицу нерезидентом сумма налога удерживается получателем услуг в КНР.Источник: sbf-group.com/articles/china/taxation_in_china/

Все что удалось найти на англоязычных и русскоязычных сайтах свидетельстует о том что для предпринимателей в Китае и без возвращения налога существует низкий налоговый режим 3%. Этои есть ваша льгота

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Азизбек, Тай задал другой вопрос, мне кажется Вы не о том ему ответили.

Тай, здравствуйте, я Вам отвечу на Китайском, через некоторое время.

戴先生,用中文向我的朋友明确一下问题。他会给我翻译成俄文,然后我通过他给您回复。在我给您回复之前先不要联系其他人。

发自我的iPhone